加入收藏 设为首页
网站首页 机构简介 基层党建 绩效管理 党内法规 专题活动 它山之石
 
其它工作
组织工作
宣教工作
党风廉政
基层动态
区县之窗
其它工作
您当前位置:中共铜仁市直属机关工作委员会 >> 基层党建 >> 其它工作 >> 浏览文章
2019年市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示公告
更新时间:2019/6/17 19:36:29  文章作者:佚名  文章来源:市直机关工委  
    经市直各基层党组织申报推荐,市直机关工委研究决定,拟表彰40名优秀共产党员、20名优秀党务工作者、20个先进基层党组织。为充分发扬民主,接受党内外监督,现予以公示。公示时间为6月17日至21日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、传真、当面反映等方式与市直机关工委联系。反映情况请用真实姓名和身份,并提供联系方式。
    联系电话:5224537、5231792  传真:5223042
    特此公告。
 
    附:2019年市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单
 
 
                        中共铜仁市直机关工委
                            2019年6月17日
 
 
 
附件:
 
2019年市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单
 
 
一、优秀共产党员拟表彰对象(按姓名拼音首写字母为序)

1.车  璞  铜仁市红十字会备灾救灾中心副主任
2.陈阳松  铜仁科学院第二党支部组织委员、农业科学研究所农艺师
3.代娜娜(女)  铜仁市投资促进局机关党支部组织委员、代办中心工作人员
4.高  洁  铜仁市市场监管综合行政执法支队一大队负责人
5.黄  浩  铜仁市机关事务中心财务科科长、市车保中心主任
6.黄献禄  铜仁市住房保障局综合科科长
7.龙  靖  铜仁市公安局有组织犯罪侦查支队支队长
8.刘晋林  铜仁市纪委监委机关服务管理处办公室副主任
9.禄  浩  铜仁市发展改革委员会办公室主任
10.刘  源(女)  铜仁市市民服务中心常务副主任
11.刘  洋(女)  铜仁市司法局公共法律服务科科员
12.刘  选  铜仁市委办公室文书科副科长
13.李子敏  铜仁市医疗保障局机关党支部纪检委员、办公室副科级干部
14.龙文娟(女)  铜仁市中小企业服务中心(水产业发展中心)工作人员
15.龙政永  铜仁市委政法委风险评估科副科长
16.马仲元  铜仁市农业农村局党组成员  
17.石  涛  铜仁市不动产登记中心工作人员
18.田怡筠(女)  铜仁市人民医院规培党支部书记、宣传科科长、团委书记
19.田  卓  铜仁市政协《铜仁政协》编辑部主任
20.唐治洲  贵州傩文化博物馆馆长  
21.汪家友  铜仁市人力资源和社会保障局行政审批科科长
22.吴  奎  铜仁市党员干部现代远程教育中心课件科副科长
23.文明书  铜仁广播电视播控质量技术检测台副台长
24.王  珊(女)  铜仁市生态环境局信息中心工作人员
25.魏云富  铜仁市安全生产信息中心副主任
26.徐世武  铜仁市人大常委会办公室副主任科员
27.向正飞  铜仁市森林公安局刑侦大队大队长
28.杨  华  铜仁市妇幼保健院党支部统战委员、副院长
29.杨平成  铜仁市惠民医院三病区主任
30.杨怡芳(女)  铜仁市中级人民法院审判管理办公室主任
31.杨亚洲  铜仁市委党校干部培训中心工作人员
32.周长志  铜仁市气象台党支部书记、铜仁市气象局天气雷达站站长、高级工程师
33.曾凡志  铜仁市住房公积金管理中心综合科工作人员
34.朱  琴(女)  铜仁市卫生计生信息中心工作人员
35.赵乾宇  铜仁市教育局基础教育研究室主任
36.曾双桥  铜仁市市政公用设施建设管理所党支部书记、所长  
37.曾腾飞  铜仁市委政策研究室《今日铜仁》编辑部副主任
38.张月发  铜仁市人民检察院第一党支部组织委员、副科级助理检察员
39.曾宪平  铜仁市税务局财产和行为税科科长
40.赵文长  铜仁市委党史研究室宣传教育科科长
二、优秀党务工作者拟表彰对象(按姓名拼音首写字母为序)
1.蔡恩勇  铜仁市财政局党组成员、机关党委委员、第二党支部书记、市国库集中支付局局长
2.陈礼华  铜仁市人民医院纪委委员、院党委办主任、党群支部书记
3.冯晓娅(女)  共青团铜仁市委机关党支部组宣委员、铜仁市社会工作中心工作人员
4.郝  燕(女)  铜仁市商务局机关党支部书记、局办公室主任、总经济师
5.匡云贵  铜仁市救助管理站党支部书记
6.梁  波  铜仁市房地产交易处党支部组织委员、办公室主任
7.梁  康  铜仁科学院第一党支部书记、院办公室负责人
8.陆霓俊  铜仁市环境卫生管理处党支部副书记、副处长
9.李世霞(女)  铜仁市卫生健康局机关党委组织委员、市卫生信息中心中级卫生管理师
10.龙星辰(女)  铜仁市公安交通管理局第七党支部宣传委员、政工科科员(党办工作人员)
11.鲁  颖(女)  铜仁市气象局机关党委宣传委员、机关党支部组织委员、局办公室副主任
12.陶花园  铜仁市委讲师团党支部副书记、教研室主任
13.田  甜(女)  铜仁市扶贫办党支部组织委员、铜仁市外资项目管理中心信息科副科长
14.王开华  铜仁市市场监督管理局机关党委副书记
15.王  进(女)  铜仁市委党校第一党支部组织委员、教务处教学督导科副科长
16.熊建国  铜仁市交通建设工程质量监督站党支部书记、副站长  
17.姚  杰  铜仁市税务局机关第八党支部书记、第一稽查局局长
18.杨  瑾(女)  铜仁市供销合作联社机关党委副书记、机关党支部组织委员、人事教育科副科长
19.杨秀伦  铜仁市司法局机关党委宣传委员、人民参与促进法治科主任科员
20.余晓松  铜仁市文体广电旅游局党组成员、机关纪委书记、副局长
三、先进基层党组织拟表彰对象(按党组织名称拼音首写字母为序)
1.铜仁市城市综合执法支队党支部
2.铜仁市妇联机关党支部
3.铜仁市公安交通管理局第五党支部
4.铜仁市广播电视转播台党支部
5.铜仁市公共资源交易中心党支部
6.铜仁市公路处党支部
7.铜仁市就业局党支部
8.铜仁市纪委机关第一党支部
9.铜仁市林业局机关党支部
10.铜仁市农业农村局机关第五党支部
11.铜仁市气象局机关党委
12.铜仁市人民政府办公室机关第一党支部
13.铜仁市食品药品检验所党支部
14.铜仁市生态移民局机关党支部
15.铜仁市委办公室机关第一党支部
16.铜仁市委统战部机关党支部
17.铜仁市直机关工委机关党支部
18.铜仁市住建局机关党支部
19.铜仁市政协机关第二党支部
20.铜仁市中心血站党支部



 
相关信息:
上一篇信息:黎滨江到小桂寅社区督导脱贫攻坚工作
下一篇信息:市直机关工委组织帮联单位开展“创卫”及扫黑除恶知识宣传进社区主题党日活动
建议您使用IE 6.0以上、1024X768及以上分辨率浏览    黔ICP备14005409号-1
主办:中共铜仁市直属机关工作委员会    技术支持:武陵天下