加入收藏 设为首页
网站首页 机构简介 基层党建 绩效管理 党内法规 专题活动 它山之石
 
您当前位置:中共铜仁市直属机关工作委员会 >> 工委文件 >> 浏览文章
中共铜仁市直属机关工作委员会关于表彰优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的决定(市直党工委〔2017〕16号)
更新时间:2017/6/29 10:46:47  文章作者:佚名  文章来源:市直机关工委  

中共铜仁市直属机关工作委员会关于表彰优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的决定

(2017年6月28日)

    两年来,市直各基层党组织及广大共产党员深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,认真落实省委十一届八次全会和市第二次党代会精神,围绕市委、市政府中心工作,以全面从严治党为主线,以强化机关党建责任落实为抓手,以“两学一做”学习教育和创建“五好”基层党组织为载体,进一步激发市直各基层党组织创先争优、积极投身脱贫攻坚和“一区五地”建设的热情和干劲,不断提升基层党组织的战斗力、创造力和凝聚力,在建设美好幸福新铜仁中,充分发挥了基层党组织的战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,涌现出一大批先进个人和先进集体。为表彰先进,弘扬正气,树立典型,形成创先争优的良好氛围,值此中国共产党诞生96周年之际,市直机关工委决定,对2015年以来,成绩突出的50名优秀共产党员、30名优秀党务工作者和30个先进基层党组织进行表彰。

    希望受表彰的优秀个人和先进集体要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,在今后的学习和工作中再创佳绩、再立新功。各级党组织、广大党员、党务工作者,要以受表彰的先进个人和先进集体为榜样,学习他们讲政治、有信念的政治品格,讲规矩、有纪律的高尚品质,讲道德、有品行的优良作风,讲奉献、有作为的敬业精神,更加锐意进取、勇于担当、扎实工作,不断开创工作新局面。进一步落实“两学一做”学习教育常态化制度化要求,严明党建工作责任制,把从严治党的标准贯穿到党的思想、组织、作风、反腐倡廉和制度建设各方面,不断提升市直机关党建工作的科学化水平,为我市深入实施“三大战略”行动和实现“一区五地”奋斗目标提供坚强的组织保障。

 

附件:优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单

 

一、优秀共产党员(50名)

1.贺  兵        市农委渔业技术推广站副站长

2.徐  静        市人民医院骨科副主任医师

3.甘馨芳(女)  市就业局创业就业科科长

4.张绍阳        铜仁学院生物与农林工程学院教师(副教授)

5.杨廷树        铜仁幼儿师专学前教育系副主任(副教授)

6.田  飞(女)  市疾病预防控制中心质控科科长

7.黄  勇        市城市污水综合治理有限公司机修班班长

8.徐秀琳(女)  铜仁卷烟厂驻厂审计办主任

9.秦亿洲        市公安局交警支队高速德江大队大队长

10.朱朝钰       市司法局离休干部

11.杨引娣(女) 市救助管理站站长

12.张金锋       市地税局机关党委办公室副主任

13.吴光权       铜仁一中退休干部

14.吴玉东       市人民检察院侦查科科长

15.桂庆平       市农委渔政管理所所长

16.杨军雄       铜仁职院附属医院针灸科主任(市管专家)

17.杨安桥       市国税局机关党委办公室副主任科员

18.黄文芳(女) 市中级人民法院司法行政处处长

19.王豫蜀(女) 市政务中心工商局窗口副主任科员

20.吕永波       市公安局特巡警支队民警

21.向  辉(女) 中国联通铜仁公司客户事业部经理

22.彭  琦(女) 市妇联宣传部、权益部部长

23.崔志钢       铜仁职院农学院教师

24.吴兰英(女) 铜仁科学院国家农作物品种铜仁区域试验站站长、高级农艺师

25.廖乾奎       市国土资源局办公室工作人员

26.胡安阳       市惠民医院四病区主任

27.张  姣(女) 铜仁广播电视大学办公室副主任

28.龙  芳(女) 铜仁学院附中教师

29.梁娅玲(女) 市公共资源交易中心督查科科长

30.欧益周       市委办公室九级职员

31.王  勇       贵州建工梵净山建筑工程有限公司质量技术部技术员

32.万锦江       中国电信铜仁分公司网络运营部副主任

33.皮玉红       市水利电力勘测设计院高级工程师

34.张羽仙(女) 市特殊教育学校教师

35.贺  珍(女) 市民族中学党政办公室副主任、教师

36.刘芸生       市海事局离休干部

37.吴鹏举       市住建局造价站工作人员

38.冯  坚       中国移动铜仁分公司纪检监察室内审管理

39.文祖婵(女) 铜仁桃源公司办公室主任,支部副书记

40.冯  茜(女) 市政协办公室人事教育科副科长

41.安慧灵(女) 市广播电视信息网络中心副主任

42.田松明       市民宗委办公室主任

43.黄绍红       市委台办综合科科长

44.龙欣鑫(女) 市委政策研究室(改革办)科员

45.王  新       国家统计局铜仁调查队专项调查与监测科副科长

46.周玉方(女) 市人民政府口岸办公室主任

47.吴云清(女) 市住房公积金管理中心印江管理部工作人员

48.余  佳(女) 市城乡规划局驻政务中心窗口工作人员

49.禄  浩       市发改委办公室主任

50.杨胜洪       市城管局办公室副主任

二、优秀党务工作者(30名)
1.李群英(女) 铜仁一中第三党支部书记

2.符   毅          市委组织部机关党支部宣传委员

3.瞿文彪       市民族中学一党支部书记

4.聂明楷       市水库和生态移民局党支部副书记

5.徐  东       市林业局机关党支部组织委员

6.唐威毅       市政府办机关第一党支部宣传委员

7.陈关清       市气象局机关党委副书记

8.龙凤碧(女) 贵州傩文化博物馆党支部组织委员

9.吴再周       市委机要局党支部副书记

10.张卫国       中国电信铜仁分公司党群工作部工作人员

11.向恒登       市妇幼保健院党支部组织委员

12.李春鹏       市民政局机关党委宣传委员

13.兰应祥       市人社局机关党委委员、机关一党支部组织委员

14.詹  懿       市人大常委会机关党委书记

15.杨广宇       市公安局国保支队党支部书记

16.何  炼       市纪委机关党委副书记

17.游  春       市直机关工委机关党支部组织委员

18.龙兴林       铜仁学院教育学院学生党支部书记

19.杨  帆(女) 铜仁市中等职业学校教工党支部纪检委员

20.熊建国       市交通建设工程质量监督站党支部副书记

21.周敏莲(女) 市审计局机关党支部组织委员

22.匡  峰       市委党校第二党支部组织委员兼纪检委员

23.袁  霞(女) 贵州南长城企业(集团)房地产开发有限公司党支部组织委员

24.余芳洪       市财政局机关党委书记

25.龙通文       市政协机关党委委员、机关第三党支部组织委员

26.刘圣平       铜仁幼儿师专党群党支部宣传委员

27.罗良民       市教育局机关党支部组织委员

28.徐  信       市工商联党支部宣传委员

29.王丽琴(女) 铜仁百货站党支部书记

30.杨小军       中国移动玉屏分公司党支部组织委员

三、先进基层党组织(30个)

1.市纪委机关党委

2.市人大机关第一党支部

3.市政法委机关党支部

4.市园林局党支部

5.市国税局机关第二党支部

6.铜仁职院机关第五党支部

7.市委党校第三党支部

8.市扶贫办党支部

9.铜仁学院教育学院党委

10.铜仁烟厂一车间党支部

11.市公安局交警支队第一党支部

12.市卫计委机关一党支部

13.市地税局机关第一党支部

14.市委办机关第二党支部

15.市政协机关第二党支部

16.市政府办机关第一党支部

17.市司法局机关党支部

18.市财政局一党支部

19.市社保局党支部

20.市安全生产监督管理局党支部

21.市委离退局党支部

22.市文化广电新闻出版局机关党支部

23.市供销社机关党支部

24.市公路处党支部

25.中国联通铜仁市分公司第一党支部

26.市气象局气象台党支部

27.市民族中学二党支部

28.中国电信铜仁分公司第三党支部

29.铜仁幼儿师专外语与旅游系党支部

30.中国移动思南分公司党支部


 

分享按钮
相关信息:
上一篇信息:关于举办市直单位第29期党员发展对象培训班的通知(市直党工委〔2017〕18号)
下一篇信息:中共铜仁市直属机关工作委员会关于追授杨井岗同志优秀共产党员称号的决定(市直党工委〔2017〕15号)
 
建议您使用IE 6.0以上、1024X768及以上分辨率浏览    黔ICP备14005409号-1
主办:中共铜仁市直属机关工作委员会    技术支持:武陵天下